пятница, 15 ноября 2019 г.

Экскурсия в Лесное посольство

На этой неделе наши родители решили отправить нас на экскурсию в контактный зоопарк "Лесное посольство". Эмоции от увиденных животных, от возможности погладить  эти милые создания, почесать их за ушком и покормить, так переполняли ребят, что  они забывали слушать экскурсовода. Но все же самую интересную информацию ребята запомнили:
     
Коза - символ хоккейной команды «Сибирь». У козы прямоугольные зрачки, что позволяет ей видеть намного больше, чем другим животным. Она может видеть опасность позади себя. Козы очень  злопамятны. Если козу обидеть, то она обязательно отомстит.
Возраст сухопутной черепахи можно определить по пятнам на панцире. С помощью панциря черепаха может чувствовать, что происходит вокруг.
Красноухие черепахи - хищные. Они питаются улитками, сверчками и другой животной пищей.
У зайцев очень сильно развиты задние лапы. Благодаря своим ушам, заяц избегает перегрева летом. Предупреждая об опасности, зайцы могут барабанить передними лапами, создавая шум.
 
Морские свинки никогда не рождаются с одинаковым окрасом, он у всех разный, как отпечатки пальцев у человека.
Волнистые попугайчики живут группами. Это очень умные и верные птицы. Их можно научить говорить. Они могут выучить до ста слов. Если попугайчики находят себе пару, то на всю жизнь. После смерти одного из них, новую пару не создают.
Белка Дегу способна отсоединять кончик хвоста, если его схватит хищник. Пока хищник будет рассматривать хвост, белка успеет убежать. Эти белки живут группами, у них очень хорошая память.
  
Кожа и яд колорадской жабы вызывает галлюцинации. Древние индейцы лизала этих жаб, чтобы погрузиться в транс.
В роду лис насчитывается 10 видов, но в России чаще встречается лиса обыкновенная. Ночью лисы охотятся, а днём спят. Диких лис можно приручить. Если приручение не удаётся, у них удаляют ген агрессии.
Жаба ага одна из самых опасных и ядовитых земноводных. Её яд настолько опасен, что даже если случайно дотронуться до места, где жаба сидела, то яд проникает через кожу в организм и убивает человека.
Насекомое палочник - мастер маскировки благодаря своему внешнему виду. Он прячется среди веток деревьев и замирает, когда чувствует опасность. Он может действовать на манер скорпиона, поднимая хвост. Таким образом, отпугивая птиц.
Сурикаты живут большими группами от 10 до 20 особей. Каждый занимается своим делом. Одни - добывают пищу, другие - роют туннели. Но в случае опасности,  всегда оповещают друг друга, чтобы все успели спрятаться.
больше интересных и забавных фото по ссылке

Комментариев нет:

Отправить комментарий