вторник, 19 февраля 2019 г.

Пушкинский бал

    В субботу 16 февраля в нашей гимназии прошёл Пушкинский бал. Ученики четвёртых классов и их родители на некоторое время стали дамами и кавалерами из XIX века. Платья, причёски, костюмы - всё соответствовало эпохе.




    Каждый класс подготовил тематическое выступление. Открывали программу бала ребята из 4-Б класса. Они рассказали о друзьях - лицеистах и соратниках А. С. Пушкина. Ученики  4-Г класса поставили мини - спектакль, в котором отразили суть творческой дуэли А. Пушкина и В. Жуковского. Порадовали своими эпиграммами ребята из 4-А класса. Закрывали тематическую часть бала ученики нашего класса. Они рассказали всем присутствующим  о Правилах этикета на современных балах.
   Во время бала, как и положено, один танец сменялся другим. В танцевальной программе бала принимали участие не только ребята, но и родители. Юные кавалеры вальсировали с мамами по залу под музыку П. И. Чайковского. 
     В музыкальной гостиной  классные дамы - Людмила Геннадиевна и Ирина Леонидовна, а так же учителя музыки - Наталья Александровна и Дарья  Андреевна исполнили старинный романс «В лунном сиянии». 
       
     Закончился бал, погасли свечи. Гости расходились с огромным желанием встретиться вновь.
больше фото и видео по ссылке 

Комментариев нет:

Отправить комментарий