четверг, 28 февраля 2019 г.

Пишут дети

Афганистан. 30 лет спустя.
Сегодня мы классом ходили в музей Дзержинского района. Там нас встретил экскурсовод. Сначала мы изучили карту мира. На ней мы нашли государство Афганистан, которое граничит с Ираном, Пакистаном, Узбекистаном и Китаем. 
     Нам рассказали, что 30 лет назад  в Афганистане воевали с бандитами наши солдаты. Мы узнали как выглядела военная форма того времени и как она менялась в лучшую сторону. Узнали много о военных специальностях, таких как сапер, разведчик, о тех задачах, которые они выполняли. 
     Позже перед нами выступал Ветеран той войны. Он много рассказывал о военных действиях, оружии и отвечал на наши вопросы. 
     Мне очень понравилась  экскурсия. Она была очень познавательной и увлекательной. Советую всем посетить музей Дзержинского района.      
Линовская Анна
Поход в музей.

      Сегодня мы побывали в музее Дзержинского района. Там была представлена экспозиция, посвященная Афганской войне. Экскурсовод нам рассказала много нового. Я узнал, что граната «лимонка» разбрасывает осколки на двести метров, а в приклад автомата Калашникова складывали аптечку. 
К нам на встречу пришел ветеран Афганской войны. Он рассказал несколько случаев из своей службы в Афганистане.  Мне очень понравилось в музее. 
Ратушный Артём
больше фото по ссылке 

Комментариев нет:

Отправить комментарий