вторник, 3 апреля 2018 г.

Увлекательная третья четверть

 В третьей четверти в нашем классе было много интересных событий. В начале четверти прошёл праздник «Поэты о временах года». На этом празднике мы танцевали и рассказывали стихи, участвовали в викторине и играли в различные игры.
   Девятого февраля состоялся второй тур районной игры «Луч». Наша команда «Сибиряки» заняла второе место среди 3-их классов и второе место в творческом конкурсе. Тринадцатого февраля Ермолина Полина, Каменев Егор и Агеева Алиса приняли участие в районной конференции « Моё первое открытие» и заняли призовые места. Семнадцатого февраля в нашей гимназии прошёл праздник «Мама, папа, я- спортивная семья». Все команды состояли из родителей и детей. Было очень весело и интересно. Те, кто не участвовал в состязаниях, болели за свою команду. Мы нарисовали плакаты, придумали кричалки и разными способами пытались поддержать нашу команду. Перед Днём Защитника Отечества в нашей гимназии прошла торжественная линейка. Наш класс рассказывал стихи и пел песню. А после праздника был конкурс Смотр строя и песни. Мы соревновались в выполнении строевых упражнений и исполняли песню. Наш класс занял первое место среди третьих классов. Не остался без внимания и праздник Восьмое марта. Мальчики нашего класса подготовили сложную викторину и конкурсы для девочек, но девочки отлично справились со всеми испытаниями.
     В конце четверти мы с классом ходили на экскурсию в Новосибирский художественный музей. Экскурсия была очень увлекательной. Нам рассказывали про русский костюм, декоративно- прикладное творчество, русские народные игрушки, а также, Хохлому, Жостово, Палех и Гжель.
     В последний учебный день третьей четверти у нас был классный час, на котором нам вручали дипломы за активное участие в олимпиадах и конкурсах. А потом все третьи классы пошли в кинотеатр и посмотрели увлекательный мультфильм «Кролик Питер».
    Всем удачных каникул.
    Ждём с нетерпением начало четвёртой четверти!
Полина Дмитриева, ученица 3-В класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий