понедельник, 21 декабря 2020 г.

Учебный проект или Учимся слышать собеседника

     Сегодня у ребят был День насыщенного общения. В рамках урока "Окружающий мир" ребята работали над учебным проектом. Работа проходила в группах. 
   На подготовительном этапе группам нужно было определиться с темой (на выбор было предложено две темы- "Будь здоров" и "Безопасность на дорогах"), затем ребята занимались поиском и сбором материала по выбранной теме. Первое время было сложно с отбором информации, как признавались сами ребята во время защиты проектов, каждому хотелось разместить "свои" картинки, стихи, загадки, но постепенно "страсти" улеглись, здравый смысл
восторжествовал и работа закипела. Работа в группе предполагает умение слушать и убеждать, распределять обязанности так, чтобы каждый решал посильную для него задачу. Подводя итог своей работы ребята отмечали, что в группе работать проще, потому что команда, в случае чего, поможет, но очень ответственно, так как даже один человек может подвести всю команду. Работы получились красочными, читаемыми,  информационными и... актуальными. Ведь впереди нас ждут трёхнедельные каникулы, а значит, соблюдение тех рекомендаций и правил, о которых шла речь в проектах, поможет провести каникулы с пользой для здоровья.  
больше фото по ссылке

Комментариев нет:

Отправить комментарий