суббота, 26 октября 2019 г.

Встреча с инспектором ГИБДД


      25 октября в нашей гимназии состоялась встреча первоклассников  с инспектором отдела пропаганды безопасности дорожного движения Юлией Витальевной Бондаренко.
       Цель встречи - профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.
       Вместе с инспектором дети вспомнили как вести себя на проезжей части, обсудили, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, разобрали ситуации, которые могут произойти на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.
       В ходе мероприятия первоклассники посмотрели ряд видеороликов о правилах дорожного движения, о правилах поведения во дворе и о том, как важно правильно построить безопасный маршрут от дома до школы.
       Инспектор вместе с детьми в игровой форме «Красный, желтый, зеленый» вспомнили, как следует переходить дорогу и как должен себя вести себя пешеход на пешеходном переходе.
        В ходе беседы мальчишки и девчонки показали хорошие знания по данной проблеме, с удовольствием отвечая на предложенные вопросы и задания. В конце беседы ребята дали инспектору обещание всегда соблюдать правила безопасного поведения на дороге. 
        После мероприятия у каждого класса была уникальная возможность сфотографироваться не только с инспектором, Юлией Витальевной, но и с настоящими дорожными знаками.
Педагог доп.образования, Сидоренко Мария Олеговна

Комментариев нет:

Отправить комментарий